Новости из сельских библиотек

Нос – морковка, уголь – глазки, Снеговик из детской сказки!

Есть немало праздников в январе месяце… И один из них–это Всемирный день Снеговика, который празднуется 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

18 января 2023 года для детей группы дошкольного образования Цыгановского филиала работниками культуры села был организован праздник «День рождения Снеговика».

Сначала вниманию детей была предложена презентация, в которой рассказывалось, когда и где впервые появился Снеговик, о приметах, связанных со Снеговиком. После презентации в гости к детям пришел Снеговичок. Ребята первым делом спели имениннику «Каравай». Снеговичок пришел не с пустыми руками, он приготовил для детей много веселых игр, загадок, танцев, хороводов.

Дети веселились от души и были очень счастливы, что именно к ним Снеговичок пришёл праздновать свой день рождения. Малыши были рады неожиданному гостю и получили массу впечатлений и сладкие подарки от Снеговичка.