Новости из сельских библиотек

«Новый год – волшебный праздник»

Новый год… Волшебный, яркий и шумный праздник с подарками, сюрпризами и исполнением желаний и надежд! Его встречают дома с близкими и друзьями, а на работе с коллегами.

Семёновская библиотека 28 декабря отмечала новогодний праздник с читателями. Здесь состоялось праздничное мероприятие «Новый год – волшебный праздник». Встречать праздник в библиотеке стало традицией. Для немолодого человека празднование Нового года не всегда веселое мероприятие. И, потому, проведение его в коллективе для многих из них стало настоящим подарком. Гостей встречали Дед Мороз и Снегурочка, нарядно убранная елка, в празднично украшенном помещении и веселая музыка. Дед Мороз и Снегурочка поздравили собравшихся с предстоящими новогодними праздниками, познакомили с историей этого волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран. В ответ гости – читатели пели озорные частушки, плясали у елки и читали стихи, а затем вручили библиотекарю новогодние сувениры с наилучшими теплыми пожеланиями.