Наш весёлый и добрый поэт

19 апреля в центральной библиотеке для ребят средней группы Детского сада был проведен литературный праздник «Наш весёлый и добрый поэт».

Юные любители чтения вместе с героями книг совершили увлекательное путешествие в мир стихов и сказок самого любимого детского писателя Корнея Чуковского. Дети отгадывали из какой сказки эти строки, определяли сказочных героев и весело участвовали в конкурсах «Перенеси посуду», «Кто есть, кто», «Гонка мочалок», с удовольствие читали лёгкие, весёлые, наполненные юмором стихи Корнея Чуковского.

Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Путешествие в мир стихов и сказок закончилось, но стихи и сказки всегда остаются с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.