Алексеевская ЗАИМКАНовости

13.05.2014г. Алексеевская заимка

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ. Сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством. Ведь в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа.

Для участников творческого объединения «Алексеевская ЗАИМКА»

(Земля Активных Инициаторов Массовых Культурных Акций) тема «Войны и Победы» является особо значимой. 12 мая на очередном заседании объединения звучали воспоминания о фронтовиках, о трудностях военного и послевоенного времени, о значимости праздника Дня Победы для современных и будущих поколений.

На встрече было принято решение провести серию творческих бенефисов. Первая из таких встреч пройдет 9 июня в 10 часов в Центральной библиотеке и будет посвящена творчеству Митяевой Ксении Абрамовны. Мы приглашаем всех желающих! Рады сотрудничеству со всеми творческими и инициативными людьми, желающими внести свой вклад в развитие культуры родного края.