Новости из сельских библиотек

Мы один народ – у нас одна страна

Едино государство

Когда един народ,

Когда великой силой

Он движется вперёд.

Ежегодно 4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот праздник посвящен памятным событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай–город и освободили Москву от польских интервентов.

В Высоковской библиотеке для детей прошла познавательно-игровая программа «Мы один народ – у нас одна страна». Ведущие рассказали о событиях 1612 года, о героях того времени. Затем ребята, разделившись на две команды «Маленькие герои с яркими идеями» и «Маленькие патриоты с большими мечтами» приняли участие в отгадывании загадок о России, в викторине «Символы России», «Россия – многонациональное государство», поучаствовали в конкурсе «Крепости», приняли участие в состязании «Самая единая команда». И в завершении каждый участник продолжил фразу «Без чего я не представляю Россию…»