Мы огни зажигаем в сердцах

В рамках декады инвалидов 2 декабря в центральной библиотеке в необыкновенном, комфортном и уютном зале, который засиял новыми красками после ремонта, прошла тематическая встреча для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы огни зажигаем в сердцах». Здесь собрались люди, которые преодолевая все трудности, встречающиеся на жизненном пути, идут вперёд к намеченной цели, несмотря ни на что, которые обладают добрым сердцем и небезразличны к судьбам других людей.

Под громкие аплодисменты звучали зажигательные песни маленьких звёздочек из Зырянской школы искусств в исполнении Белозёровой Вики «Земляничка – ягодка» и Степичевой Сони «Гармонист – «гармошка». Лирический музыкальный номер исполнил на гитаре Глеб Смирнов «Девочка, играющая на свирели». Прозвучало задушевное стихотворение «О хорошем настроение». Свою частичку доброты подарила Симонова Маша. Она исполнила стихотворение «Мы огни зажигаем в сердца». Для участников мероприятия звучали пожелания хорошего самочувствия, тепла, доброты, вдохновения, исполнения жизненных планов и светлых идей!

На встрече присутствовали и сотрудники учреждений социальной сферы: директор ОГКУ «ЦСПН Зырянского района» Жогина Валентина Александровна и специалист Светлана Николаевна Парамонова, ведущий юрисконсульт ОГКУ «Государственное юридическое бюро по Томской области» Валерий Владимирович Кулаковский, руководитель Пенсионного фонда Зырянского района Светлана Валерьевна Нефёдова. После творческой части состоялась оживлённая беседа гостей с приглашёнными специалистами. У всех была возможность задать интересующие их вопросы и получить ответы.

Праздничное чаепитие и живое общение дали возможность получить всем заряд хорошее настроение и положительных эмоций.  А экскурсия по библиотеке вдохновила участников ВОС на новые интересные встречи.

Благодарим всех участников, всех гостей за их отзывчивость, доброту и теплоту.