МЕЛО, МЕЛО ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ.. (1988)

Из каталога центральной студии документальных фильмов, оцифровка кинопленки частями net-film.ru

Постпродакшн МБУ МЦБС Зырянского района.

Студия ЦСДФ (РЦСДФ)

Режиссер: Фомина З.

Авторы сценария: Шилов Л.

Операторы: Никонов В.

Дикторы: Ромашин А.

Авторы текстов: Зоркий А.

Фильм посвящен жизни и творчеству Б. Л. Пастернака.

Литература | Литераторы | Архитекторы

Биографии | Деятели культуры и искусства | Культура и искусство

Фильм рассказывает о жизни и творчестве Б. Л. Пастернака. В фильм вошли следующие киносъемки: дача Б. Л. Пастернака в Переделкино, кадры кинохроники похорон В. Маяковского (1930 год), 1-й съезд писателей (1934 год), интервью Вячеслава Иванова (синхронно), виды г. Москвы (1930-е годы), пленум советских писателей в г. Минске, сын писателя Е. Б. Пастернак рассказывает об отце (синхронно) в домашней обстановке, церковь в Переделкино, О. Ивинская рассказывает о Б. Л. Пастернаке (синхронно); пленум ЦК ВЛКСМ во Дворце спорта в Лужниках, выступление В. Е. Семичастного (синхронно). Могила Б. Пастернака.