Новости из сельских библиотек

«Мама – солнышко, а мы ее подсолнушки»

Накануне праздника мам, читатели дошкольного возраста и их мамы из Богословской библиотеки побывали в сказочной стране, которой правят самые заботливые, самые добрые, самые красивые сказочные принцессы их мамы. Эта страна так и называется «мамочка». С помощью волшебного цветка – цветика – семицветика, вместе с библиотекарем Боковой Татьяной Дмитриевной и воспитателем группы дошкольников Долгополовой Ольгой Николаевной совершили путешествие по сказочным полянам: «Стихотворная», «Танцевальная», «Поздравительная», на которых дети рассказывали стихи, исполняли песни, танцевали вместе с мамами. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах «Волшебные слова», «Комплимент», «Подбери наряд для мамы». «Помоги маме», а мамам был предложен конкурс узнать по рисунку руку своего ребенка и конечно мамы с честью справились. На последней поляне под названием «Сюрприз для мамы!» дети подарили своим мамам праздничные открытки, которые они изготовили своими руками. Праздник закончился чаепитием, каждый унес частичку своего тепла, ведь дети с любовью дарили мамам частичку доброго сердечка своего!