Новости из сельских библиотек

Сказочный квест «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина»

6 июня в России отметили большой праздник – 223 года со дня рождения величайшего русского поэта и писателя, классика отечественной и мировой литературы Александра Сергеевича Пушкина.

В этот знаменательный день в с.Семёновка для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь, прошёл сказочный квест «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина», посвящённый его творчеству.

Ребят встретили сказочные герои – Сватья баба Бабариха и Кот учёный. Они уже ждали помощи: цепь, на которой сидел Кот, распалась на части и разлетелась по сказкам Пушкина. Нужно было собрать все звенья, посетив сказочных персонажей и выполнив их задания. Ребята с радостью согласились помочь героям. Их разделили на четыре отряда и вручили маршрутные листы, на которых были отмечены станции. На каждой остановке, а всего их было шесть, дети демонстрировали свои знания в творчестве А.С. Пушкина, зарабатывая баллы и собирая части потерянной цепи. После прохождения квеста, участники собрались на площадке, чтобы соединить всю цепь воедино и подвести итоги сказочного состязания. В библиотеке для ребят была оформлена книжная выставка по творчеству А.Пушкина.