Для детейНовости из сельских библиотек

«Маленькие дети на большой планете!»

1 июня в Семёновском филиале прошло мероприятие посвящённое дню защиты детей. День защиты детей – праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека. Маленькие читатели, в том числе из пришкольного лагеря отправились в увлекательное путешествие по Книжной стране. Ребята встретились с любимыми героями. А какой праздник обходится без игр и викторин? Юные знатоки литературы принимали участие во всех конкурсах. А так же показали свои знания произведений русских и зарубежных писателей в викторине «Парад любимых литературных героев». В завершении праздника прошел конкурс рисунков. Ребята рисовали сказочных персонажей – своих любимых героев, которых можно было встретить и на страницах книг, разместившихся на книжной выставке «Сказки нашего детства».