Новости из сельских библиотек

Люди творческой души – это славные левши

13 августа – Международный День левшей. Праздник этот неофициальный, а жаль. Быть левшой непросто. В этом убедились ребята, посетившие в этот день Причулымский филиал и принявшие участие в познавательной игре «Люди творческой души – это славные левши».  Юные читатели узнали, как относились к левшам на Руси, кто из великих людей владел левой рукой как правой, как называются люди, хорошо владеющие и правой, и левой рукой. Ребятам «правшам» пришлось все задания выполнять левой рукой, а «левшам» – правой. Пришлось нелегко и тем и другим, но, как признались сами участники, выполнять задания было «необычно и интересно». Особенно понравились конкурсы: «Предлагаю вам руку…», «Стойкий оловянный солдатик», «Левая толчковая», «Рыбак-левша».