Новости из сельских библиотек

«Этикет для всех»

С целью повышения уровня знаний этикета среди подрастающего поколения, Богословский филиал организовал встречу с ребятами. Перед участниками были поставлены вопросы: что такое этикет и правила этикета? Ответить на них точно можно было после выполнения всех условий предстоящего путешествия. Библиотекарь разобрала с ребятами различные ситуации, которые могли произойти с ними в гостях или общественном месте. Отдельно поговорили о правилах поведения в школе. Ученики вместе с учителем подготовили мини-сценки «Перемена! Перемена!» и «Разговор по телефону подружек». Яркая презентация помогла читателям совершить путешествие в страну «Этикет» по разным городам. В городе «Знакомств» поговорили о правилах представления и обращения В городе «Приветск» узнали, как приветствуют друг друга жители разных стран. Побывали в городе «Гостийск», поиграли в игру «Угадай жест» и игру «Вежливо – невежливо». В конце познавательной программы был проведен обзор книг «Ежели вы вежливы».