«Кто в лесу живёт? Что в лесу растёт?»

2 октября центральная библиотека пригласили ребят начальных классов на игру путешествие «Кто в лесу живёт? Что в лесу растёт?», посвящённую экологии.

Разделившись на две команды «Одуванчик» и «Муравьи», ребята отправились в увлекательное путешествие в мир тайн и загадок природы. Вместе с библиотекарем вспомнили основные правила поведения в лесу. Затем прошла игровая программа, посвященная лесу и его обитателям. Она состояла из серии игр и конкурсов. Ребята приняли активное участие в конкурсе «Грибы», «Птицы», «Звери», «Деревья», и разгадали «ягодные» загадки, называли ягоды по картинкам с их изображением в конкурсе «Собери ягоды в корзинку», приняли участие в игре «Пернатые друзья».

В конце мероприятия подвели итоги и узнали, кто из детей лучше всех знает лес и лесных обитателей.