Новости из сельских библиотек

Крым: возвращение в родную гавань

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Это одно из важных событий новейшей истории нашей страны. Накануне в Причулымском филиале для учащихся младших классов было проведено мероприятие «Крым: возвращение в родную гавань».

В доступной для ребят форме был совершён небольшой экскурс в историческое прошлое полуострова Крыма и города Севастополя, затем ребята посмотрели видео презентацию  «Достопримечательности Крыма», составляли и объясняли пословицы о Родине, о России, читали стихи. Интересно прошла игра «Моя Родина». Дети, передавая друг другу флажок, говорили, что значит для каждого из них это слово. В заключение сделали вывод: слово Родина – необъятное и важное для каждого из нас.