Новости из сельских библиотек

Космо-квиз «Первый в космосе»

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. Полет, который длился всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Даже в наши дни профессия космонавта остается одной из самых уважаемых и почитаемых.

В День космонавтики ученики 5-8 классов Цыгановского филиала МБОУ «ЗСОШ» смогли проверить свои знания астрономии, освоения космоса, фильмов и музыки космической тематики, приняв участие в интеллектуальном квизе «Первый в космосе».

Игра состояла из 6 раундов. На решение каждого раунда было отведено разное количество времени, всё зависело от сложности заданий. За каждый правильный ответ любого раунда команды получали баллы. Каждая команда старалась доказать, что именно она достойна носить звание «Самых умных».

В игре учащиеся смогли не только расширить свои знания о космосе, но и проверить логическое мышление, смекалку, умение работать в команде.

Все материалы для мероприятия были разработаны и предоставлены Томским региональным центром Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина.