100 лет комсомолуНовости из сельских библиотек

«Комсомол, ты в памяти моей!»

Под таким названием в Берлинской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое 100-летию ВЛКСМ. На встрече присутствовали ученики Берлинской ООШ 7-9 классы. Библиотекарь кратко рассказала об истории комсомола, его наградах, о боевых и трудовых подвигах комсомольцев. Была продемонстрирована видео презентация о комсомоле.

Конечно, за несколько минут невозможно передать всю историю комсомола, и интересно послушать представителей живой истории, тех, кто был комсомольцем в разное время. Слово было предоставлено комсомольцам разных по возрасту и по территориальному проживанию – Томская, Кемеровская области и Алтайский край.     Гости рассказали о своей комсомольской юности, о романтике тех лет. Ребята с огромным интересом слушали их рассказ.

Не меньший интерес вызвала выставка «Комсомольская юность моя». Дети с увлечением разглядывали комсомольские билеты, фотографии и грамоты. На вопрос библиотекаря понравилось ли ребятам это мероприятие, ребята дружно ответили «Да!» и пообещали собрать историю комсомольской жизни, записав рассказы своих дедушек и бабушек. Ведь все они когда-то были комсомольцами!