Новости из сельских библиотек

И нравы, и язык, и старина святая…

24 мая в Окунеевском филиале прошёл познавательный час «И нравы, и язык, и старина святая», посвящённый Дню славянской письменности и культуры. Ребята познакомились с историей возникновения праздника, о трудной и долгой дороге к письменности. Вспомнили события из жизни святых братьев Кирилла и Мефодия, создателей славянской азбуки и их вкладе в просвещении славянских народов. Рассказ сопровождался чтением стихотворений, разгадыванием загадок и ребусов. В ходе мероприятия ребята приняли участие в конкурсе «Нарисуй пословицу». Особенно понравилось задание: перевести послание, написанное буквами глаголицы на современный лад. В итоге школьники узнали для себя много новой информации и без труда ответили на вопросы викторины.