Новости из сельских библиотек

И молча мы стоим у обелиска…

22 июня трагическая  и памятная дата в жизни каждой семьи. В этот день жители с. Громышевка собрались у памятника погибшим воинам- землякам.  Минутой молчания почтили память погибших, не вернувшихся с войны солдат. Многие жители нашего села были призваны в первые дни войны на фронта Великой Отечественной войны.

В библиотеке ребята прочитали и обсудили стихи о юных героях «Рассказ танкиста» А.Твардовского, «Сын артиллериста» К.Симонова, «Воспоминания детей войны» (сборник воспоминаний).  Мужество и ответственность, готовность выполнять любое поручение – вклад детей той военной поры в большую победу.