Новости из сельских библиотек

«Есть женщины в русских селеньях»

Есть женщины в русских селеньях

С спокойною важностью лиц,

С красивою силой в движеньях,

С походкой, со взглядом цариц…

Накануне праздника 8 марта в Михайловской библиотеке организована выставка жительницы села Туендат   Медведевой Надежды Михайловны. На выставке представлены фигурки из соленого теста.

Надежда Михайловна сейчас находится на заслуженном отдыхе, но до сих пор ведёт активный образ жизни. Любимое занятие – лепит различные фигурки из солёного теста. О своем занятии говорит: «Когда леплю – душа отдыхает». В её коллекции много разных животных: собаки, кошки, поросята, слоны, черепахи и даже змеи. Она является активным участником художественной самодеятельности, а многие её фигурки играют на музыкальных инструментах.