Итоги XV Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2017»

Весной 2017 года в г.Томске проходил региональный этап XV Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2017», который проводился по инициативе регионального отделения Общероссийского детского экологического движения «Зеленая планета» и при поддержке ОГБУ «Облкомприрода». В 2017 году форум приурочен Году экологии в России. Участниками регионального этапа стали 680 учащихся школ и воспитанников дошкольных учреждений области.

По итогам конкурсного отбора 82 работы томских авторов представляли регион в Москве на Всероссийском этапе Форума. Наиболее массово – 51 работа — Томская область представлена в номинации «Зелёная планета глазами детей». Это рисунки растений и животных, занесенных в «красные книги» разных уровней, и плакаты, отражающие экологические проблемы области.

В числе работ, отправленных на Всероссийский этап Форума, были две работы участников из Зырянского района, которые стали Лауреатами конкурса в номинации «Зелёная планета глазами детей». Это работы юных художников-учащихся Окунеевской школы Кузимечевой Ольги и Мотвиенко Инны, выполненных под руководством библиотекаря Окунеевского филиала Черкашиной Марины Михайловны.

Поздравляем наших участников и желаем новых побед!