«Из добрых рук с любовью!»

Традиционно весной в Зырянском районе проходит первый этап фестиваля-конкурса творческих и спортивных способностей людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодолей себя!». Он проводится МБУ «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района» совместно с ОГБУ «Центр социальной поддержки населения Зырянского района».

В рамках этого конкурса проходит выставка – конкурс творческих работ «Из добрых рук с любовью!». В этом году участниками конкурса стали 25 человек с ограниченными возможностями здоровья, проживающих на территории Зырянского района. На выставке были представлены работы в разной технике исполнения, которые поразили всех: пасхальные сюжеты вышивка счётным крестом, яйцо фаберже, вязаный комплект берет и ворот, комплект манишка и шляпа Борисовой Татьяны Ивановны. Очень красивые изделия связанные своими руками предоставили: Кривцова Галина Спиридоновна, Черневич Наталья Григорьевна, Целицкая Цера Цасильевна, Бодашкова Людмила Анатольевна, Глухова Ольга Александровна, Низамутдинова Вера Ивановна. Мягкие игрушки, бисероплетение – это бисерные деревья представлены Губаревой Татьяной Петровной. и Губаревой Валентиной Андреевной. Украшения, картины и многие другие виды декоративно-прикладного творчества предоставили на выставку Крестинина Галина Григорьевна, которая также предоставила свой рассказ «Лебедушка белая», Митяева Ксения Абрамовна из Семёновки – рассказ «Не играйте в войну», Забулдыгина Яна, Александрова Евгения Викторовна, Крузе Миральда Карловна, Ильина Галина Алексеевна, Курин Виталий Анатольевич, Бабушкин Александр Сергеевич. Мустафин Зияр предоставил фотографии, на которых изображено панно из пробок от пластиковых бутылок. Марутенко Альбина Васильевна из села Иловка предоставила «Летопись родного села».

Коллектив центральной библиотеки благодарит всех за участие в конкурсе творческих и спортивных способностей людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодолей себя!» за возможность показать свои работы на выставке “Из добрых рук с любовью”. Каждый участник получит благодарственное письмо.