Газете «Сельская правда» 85 лет

5 мая 2017 года в межпоселенческой центральной библиотеке прошло мероприятие, посвященное 85-летию со дня выхода в свет первого номера районной газеты «Сельская правда».

На мероприятие были приглашены бывшие сотрудники редакции – Г.М.Салагор, Л.С.Волкова, Г.С.Иванова, В.Н.Гиацинтов, Т.Б.Носова, работники типографии В.С.Войцеховская, Л.И.Токарева, В.М.Облакова, фотокорреспондент Н.И.Власов.

Юбилей газеты – праздник не только журналистов, но и внештатных корреспондентов. Были приглашены М.М.Борзенкова, В.Д. Воробьева, Н.А.Килина, Н.Н. Митрошина, которые поделились воспоминаниями о тех периодах своей жизни.

Для продолжения темы сотрудничества газеты с читателями мы пригласили тех людей, которые писали и печатали на страницах газеты «Сельская правда» замечательные стихи. Поздравления в стихотворной форме прозвучали в исполнении Г.Г.Крестининой, К.А.Митяевой, З.Г.Шеховцовой.

От нынешнего состава редакции присутствовала корреспондент Л.Ю.Макарова.

Всех собравшихся поздравила Председатель Думы Зырянского района Т.Н. Шайдо

Преподаватели Детской школы искусств Заслуженный работник культуры В.А.Самойлов и Н.Ф.Кулаковская исполнили для юбиляров любимые песни.

Библиотекари пригласили гостей совершить историческое путешествие в прошлое газеты «Борец за темпы, а затем «Сельская правда».

Районная газета отметит 85-летний юбилей. Много это или мало? По человеческим меркам — возраст солидный. А для газеты это время расцвета, зрелости и мудрости. За 85 лет сменилось не одно поколение и журналистов, и читателей.

У коллектива редакции много интересных идей и задумок. Надеемся, что им удастся их реализовать. Впереди у газеты долгий путь и новые юбилеи. Главное, чтобы она всегда оставалась востребованной у жителей района. Ведь газета живет, пока она нужна людям.