Алексеевская ЗАИМКА

Зырянские авторы в Томске

В Томской областной библиотеке имени А. С. Пушкина 30 октября 2022 г. в рамках молодежной программы ежегодного фестиваля «Томская книга» прошел открытый городской поэтический турнир «Предназначено на слэм».

Проводил турнир – Юрий Татаренко, поэт, член Союза писателей России, лауреат Международного поэтического фестиваля «Шорох», пятикратный победитель турниров «Предназначено на слэм» (Новосибирск). Слэм проходил в три тура, после голосования в каждом туре происходил отсев участников и оставалось все меньше претендентов на победу.

Зрительское голосование

Голосовали, как всегда, сами зрители, без жюри, поднятием руки – это верх оценки творчества, максимально лично и профессионально одновременно. Томские поэты состязались в силе собственного искусства и манере его подать. Кто-то читал с дрожащего в руках листка, кто-то – с экрана телефона, кто-то читал громко, с надрывом, кто-то шепотом, а кто-то исполнил акапельно блюз.

Выступление Вылегжаниной Ольги (с. Чердаты, Зырянский район)

Выступление Деевой Светланы (с. Зырянское, Зырянский район)

В этом слэме приняли участие и авторы Зырянского района– Вылегжанина Ольга и Деева Светлана.  Девушки достойно представили свое творчество, а Светлане, по результатам голосования, даже удалось пройти во второй тур.

Однако финалисты все же определились. Третье место занял Егор Евсюков, второе – Иван Иванов, ну а золото заработал Андрей Харламов.

Фотографии с турнира в официальной группе «Томской Пушкинки в ВКонтакте»

Весь турнир полностью можно посмотреть на YouTube канале по ссылке: