Алексеевская ЗАИМКАНовости

“Библиотека Томской поэзии и прозы» в Зырянской библиотеке.

5 марта 2020 состоялась очередная встреча участников литературно- творческого содружества «Алексеевская ЗАИМКА». На встрече участники делились впечатлениями о поездке в город Томск 15 февраля и о выступлении на фестивале «ГОЛОС-2020», радовались успехам, строили планы на ближайшее будущее.

Директор МБУ «МЦБС Зырянского района» Энгель Т.М. обратилась со словами благодарности ко всем присутствующим за вклад в развитие литературного краеведения, поздравила всех присутствующих женщин с наступающим  Международным женским днем. А также приняла в дар от литературно – творческого содружества «Алексеевская ЗАИМКА» девятитомное издание произведений томских писателей “Библиотека Томской поэзии и прозы». Девятитомник издан  Томской областной писательской организацией на грант Президента Российской Федерации, он включает в себя  творчество всех ныне работающих членов Писательской организации. Произведения в сборник были отобраны самими авторами, и оцениваются ими как наиболее важные для их творчества. В один из томов вошли произведения и нашего талантливого земляка Алексеева Тимофея. Девятитомник был подарен «Алексеевской ЗАИМКЕ» победителями фестиваля «ГОЛОС – 2020» литературной студией «ЮГ». Руководит студией Татьяна Мейко, ее  творчество представлено в шестом томе антологии.

Антология поступит в отдел обработки литературы и комплектования МБУ «МЦБС Зырянского района» и уже скоро все желающие смогут ознакомиться с творчеством Томских авторов.