«Знаем правила движения, как таблицу умножения»

Каждый день мы становимся участниками дорожного движения, кто-то пешеход, кто-то пассажир или водитель. Все должны соблюдать правила поведения на дороге, чтобы не случилось беды.

Вот и в этот раз 10 июня в центральной библиотеке для детей летнего оздоровительного лагеря Зырянской средней школы прошла познавательно-игровая программа «Знаем правила движения, как таблицу умножения». Цель которой ещё раз напомнить ребятам о том, что на дороге нужно быть внимательным, помнить и соблюдать правила дорожного движения, беречь свою жизнь и здоровье.

Разделившись на три команды «Красные», «Зелёные» и «Желтые» соревновались в знании правил, учились разбираться в различных ситуациях, возникающих на дорогах. Конкурсы «Дорожная ситуация», «Светофор», «Пешеходы», «Дорожные знаки», сопровождались яркой презентацией. Это помогло ребятам наглядно увидеть, как надо правильно поступать в сложившихся ситуациях, и лучше запомнить правила поведения пешеходов на дорогах.