Для детейК 95-летию образования Зырянского районаНовостиЭкология

«Заходи в зелёный дом, чудеса увидишь в нём»

17 июня в центральной библиотеке для ребят с учащимися летнего оздоровительного лагеря «Радуга» при Зырянской средней школы прошло познавательное экологическое путешествие «Заходи в зелёный дом, чудеса увидишь в нём».

Ребята совершили виртуальное путешествие по нашему Зырянскому району, чтобы узнать о нем много нового и интересного. Нет ничего красивее и привлекательнее нашего леса, рек и полей! Лес – это величайшее творение природы, краса и гордость нашей планеты. На территории нашей Родины есть места не только красивые, но и богатые своим животным и растительным миром. Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсах «Наши деревья», «Животные леса», «Птицы нашего района», «Цветы и растения», ответили на вопросы викторины о лесе. И еще раз убедились, что лес – украшение Земли, ценнейшее сокровище природы и друг человека.