Новости из сельских библиотек

«Закон, по которому мы живем»

Под таким названием 11 декабря в Красноярской библиотеке прошла тематическая беседа для детей начальных классов, приуроченная ко Дню Конституции РФ.

Этот праздник является одним из самых значимых государственных праздников России. Из беседы с библиотекарем ребята узнали, что значит понятие «конституция»; в каком году она была принята; историю создания Конституции РФ. Познакомились с ее структурой. Также дети услышали историю происхождения основных символов Российского государства – флага, герба и гимна. Ребята узнали о значении цветов Российского флага, о том, почему у орла, изображенного на российском гербе, две головы и три короны, когда была принята ныне действующая Конституция, какие права и обязанности имеет человек. Затем дети приняли участие в викторине «Знаешь ли ты государственные праздники?” и в игре «Да! Нет!»