Новости из сельских библиотек

«В единстве наша сила»

День народного единства россияне празднуют 4 ноября. И это неслучайно, ведь ровно 408 лет назад российское войско освободило Москву от польских интервентов.

«4 ноября 1612 года воины ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе».

По всей стране в этот день проводятся различные массовые мероприятия и этнические фестивали призванные показать богатство русской многонациональной культуры, объединенной общим государственным флагом. Кроме того, во многих городах России в этот день проводятся праздничные концерты, представления, благотворительные акции, спортивные мероприятия, шествия и митинги, организованные различными политическими партиями и общественными движениями.

В Михайловской библиотеке подготовлен исторический обзор, где читатели могут узнать, кто такие были Минин и Пожарский, их подвиг и краткую биографию. А так же другую информацию о праздновании 4 ноября «День народного единства».