Новости из сельских библиотек

В гостях у Мойдодыра

В текущем году отмечают юбилей книги, которые знают и любят все от взрослых до маленьких детей. Одним из таких произведений является сказка Мойдодыр Корнея Ивановича Чуковского. Именно этой сказке исполняется 100 лет со дня ее издания. Богословские дошкольники посетили библиотеку и приняли участие в литературном часе, посвященном юбилею любимой книги. Внимательно и с особым интересом слушали рассказ библиотекаря о том, как и для кого была написана эта сказка. Дети быстро по зачитанным отрывкам определили какому герою принадлежит вещь и из какого она произведения. Все вместе посмотрели мультфильм Мойдодыр, громко обсуждали героя мальчика – грязнулю и рассказывали, что сами любят умываться и причесываться. И конечно, выбрали книжки Чуковского для домашнего чтения.