Новости из сельских библиотек

«В гостях у А.П. Чехова»

29 января литературный мир отметил 160 лет со дня рождения русского писателя Антона Павловича Чехова.

А. П. Чехов родился в 1860 году и за свою короткую жизнь, 44 года, успел сделать столько, сколько многим людям не осилить и за целый век. Влияние его творчества на мир колоссально: Чехов является одним из самых читаемых русских драматургов, а его произведения занимают первое место по количеству экранизаций (более 300 картин – (интернет источник)). Как писателя, безусловно, Чехова знают все, но о его безграничной добродетели и жизни, слышали немногие.

В Михайловской библиотеке состоялся обзор литературы А.П. Чехова. А также библиотекарь рассказала о жизни и добрых делах писателя. Жизнь и творчество писателя вызывает интерес, как у взрослых читателей, так и детей.