Виртуальные выставкиДень победы!

Виртуальная выставка “Ожили в памяти мгновения войны…”

Необратим бег времени. Семьдесят лет прошло с тех пор, как отгремели залпы второй мировой войны. Семьдесят лет мы живем под мирным небом. Никто из нас и никогда не должен забывать о том, что наш народ заплатил за это право жизнями двадцати миллионов человек, погибших на фронтах Великой Отечественной войны и замученных фашистскими оккупантами в концлагерях и тюрьмах.

Редеют ряды ветеранов войны и тружеников тыла, тех, кто в суровое время войны с оружием в руках сражался на фронтах Великой Отечественной войны, отстаивая честь и независимость нашей  Родины, кто не покладая рук, работал в тылу, на благо Победы  Жизнь есть жизнь. Дают о себе знать и прожитые годы, и раны, полученные на войне, перенесенные лишения фронтовой жизни.

Межпоселенческая центральная библиотека представляет виртуальную выставку «Ожили в памяти мгновения войны…», посвященную 70-летию Великой  Победы в Отечественной войне 1941-1945 гг. Она создана по материалам районной газеты.  Наша районная газета «Борец за темпы» и «Сельская правда» на своих страницах всегда активно публиковала материалы о фронтовиках (о Давыдовой А.М., Смирнове В.И., Степичеве Я.А., Недыбине П.М. и др.), а также   воспоминания  самих участников Великой Отечественной войны (Казаков И., Мякишев М.М., Агуреев И.И., Сомов В.К., Борисов К.П. и др.).  Это бывшие пехотинцы, артиллеристы, разведчики, связисты.

Они сражались на разных фронтах. Есть среди них, кто прошел фронтовыми дорогами от начала и до конца войны.

Воспоминания фронтовиков – свидетельство их беспредельной любви к своей Родине.

Пройдут годы. Сменятся поколения. Жива будет память в народе о тех, кто в годы войны не щадил своей жизни ради мирной жизни на земле.

Низкий земной вам поклон, фронтовики.

По страницам газеты “Сельская правда” с 1963-1967гг

По страницам Сельская правда с 1963-1967