Новости из сельских библиотек

Взойду невидимо и сяду между вами, и сам заслушаюсь

Нет, весь я не умру – душа в заветной лире

Мой прах переживет и тленья убежит –

И славен буду я, доколь в подлунном мире

Жить будет хоть один пиит.

А.С.Пушкин

10 февраля – День памяти русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Пушкин – величайший поэт, внесший колоссальный вклад в литературу, в русский язык и культуру. Именно в этот день, 10 февраля 1837 года, от смертельного ранения, полученного на дуэли, скончался один из самых авторитетных литературных деятелей.

В Высоковском филиале была проведена литературная гостиная «Взойду невидимо и сяду между вами, и сам заслушаюсь», посвященная памяти Александра Пушкина. Ребятам рассказали о жизни и творчестве поэта, что Пушкин жил в то время, когда дуэли случались очень часто. В его жизни было не менее двадцати одного вызова на дуэль. Двадцать первый вызов стал для поэта роковым. На фоне легкой музыки читали стихотворения великого поэта.