Для детейНовости из сельских библиотек

«Веселый день рождения Дедушки Мороза»

Все мы с раннего детства уже привыкли, что с новогодними праздниками в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых мы мечтали целый год. Детишки пишут Дедушеи Морозу письма-просьбы, а Дед Мороз старается исполнить все пожелания. Но есть один день в году, когда поздравления принимает сам Дед Мороз. Этот день приходится на 18 ноября. Родился Дед Мороз более двух тысячелетий назад, поэтому определить его возраст с точностью до года достаточно трудно. А дату дня рождения зимнего волшебника придумали сами ребятишки.

20 ноября в Красноярской библиотеке состоялась развлекательно-познавательная программа «Веселый день рождения Дедушки Мороза». Гостей библиотеки встречал сам Дед Мороз. В этот день дети узнали все о Дедушке Морозе: откуда он родом, где живет, что любит, во что наряжается, кто ему помогает и многое другое. Малыши читали стихи с поздравлениями для именинника, подарили подарки – рисунки и открытки.

На протяжении всего праздника детей сопровождали веселые игры и конкурсы: «Елочки-пенечки», «Снежинки и ветер», «Мороженое», «Дыхание зимы». В конце мероприятия Дедушка Мороз угостил малышей вкусными сладостями и пообещал вернуться в новогодние праздники.