Новости из сельских библиотекЭкология

Быть здоровым – значит быть счастливым

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный День здоровья. Это праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

В Высоковском филиале прошло мероприятие «Быть здоровым – значит быть счастливым». Ребятам была рассказана история возникновения праздника, что он значит для человека. Девчонки и мальчишки из 3 и 4 классов, приняли участие в оздоровительных конкурсах. Ответили на вопрос, что входит в понятие здоровый образ жизни.  Приняли участие в конкурсах: «Сочини стишок», «Где мы были, мы не скажем, а что делали – покажем», «Гусеница», «Воробей, чирикни!», «Кенгуру», «Кузнечики». По окончании мероприятия каждый участник получил витаминный приз – ароматное яблочко.