Для детейНовостиЭкология

«Наши верные друзья»

28 ноября в центральной библиотеке прошло мероприятие, посвящённое дню домашних животных. Участниками встречи стали учащиеся продлёнки Зырянской СОШ. Вместе с библиотекарем Л.Г. Беляевой ребята выяснили, что знания о наших питомцах нам нужны как воздух. Мы должны знать, как их лечить, как за ними ухаживать, и знать их слабости. Детям интересно было посмотреть, как дикие животные стали домашними, и как они помогли выжить человечеству в суровых условиях. В этом помогла видео презентация «Дикие домашние животные».

Вместе вспомнили наши любимые сказки, повести и рассказы героями которых были домашние животные. По проигрышу вспомнили песенки, в которых рассказывается или упоминаются домашнее животное. В конкурсе «Сказочный кот» назвали всех сказочных котов. Ну и самым интересным и увлекательным стал мастер – класс. Все с вдохновением вместе с зав. обслуживания С.В. Симоновой сделали любимого котика.