Для детейНовости из сельских библиотек

«Будем Родину любить, будем в Армии служить»

Накануне дня защитника Отечества в Богословской библиотеке прошла познавательно игровая программа с детьми дошкольного возраста. Ребята посмотрели электронную презентацию «Наша Армия родная». Красочно оформленные разделы с многочисленными иллюстрациями рассказали детям о защитниках Отечества, познакомили с разными родами войск. Ребята рассказали о своих папах, служивших в Армии, весело исполнили песенку и рассказали стихотворения. Интерес у детей вызвали эстафеты: «Доставь важное донесение», «Перенеси боеприпасы», «Бег на конях», «Перебинтуй раненого». Все мальчики решили, что они тоже станут солдатами и будут служить в Армии. Совместно проведенные мероприятие библиотекаря и воспитателя предшкольнольной группы стали уже доброй традицией. Это хороший повод для воспитания у дошкольников формирования чувства гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира.