Библиотека отметила 100 – летний юбилей С.В.Михалкова

13 марта в центральной библиотеке состоялось подведение итогов районного конкурса художественного творчества, посвященного  100-летию со дня рождения С.В.Михалкова «А что у вас?». В конкурсе приняли участие 92 юных читателя Зырянского района, их которых двадцать стали победителями в разных номинациях и возрастных категориях. Наибольшее количество работ было в номинации «Иллюстрации к любимому произведению». Победители получили грамоты и призы, все участники – дипломы за участие и сладкие призы.

14 марта библиотека встречала своих юных читателей на мероприятии « Мы едим, едим, едим…», посвященном 100-летию со дня рождения С.В.Михалкова.  Мероприятие началось с прослушивания песни «Песенка друзей», на слова С.Михалкова, библиотекарь познакомил с биографией и творчеством юбиляра, с помощью слайд-показов. Дети хором исполнили песню,несколько стихотворений С. Михалкова, посмотрели мультфильм. Завершилось мероприятие награждением победителей конкурса грамотами и вручением участникам дипломов.Все получили сладкие призы.