Новости из сельских библиотек

Акция Памяти прошла в Дубровском филиале

27 января в Дубровском филиале совместно с МБОУ «Дубровская ООШ» прошла  Акции Памяти «Блокадный хлеб». В этот день отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод.

Пользователи библиотеки смогли увидеть символ Акции памяти – кусочек хлеба весом в 125 граммов  и взять листовки с информацией о тех далёких и страшных днях.

Акция «Блокадный хлеб» охватит все регионы нашей страны. Присоединяйтесь к ней и передавайте память о подвиге ленинградцев-блокадников своим родным и близким. Сохраним историческую память вместе!

«Скорбим и помним о погибших людях,

О тех моментах ужаса и зла,

О жизнях тех, тех несчастных судьбах,

Что за собой блокада унесла…»