5.12.2014г. Согреем душу теплым словом

В начале декабря по всей России проходит декада инвалидов. Этой категории людей постоянно необходимо участие и забота окружающих, ведь им по жизни приходится постоянно терпеть боль, жить с ней, а это очень изматывает и угнетает. Люди эти больше ценят жизнь, радуются каждому дню, не устраивают гонки, «кто больше заработал». Они не просто проживают отмеренное время, но ведут активную, интересную жизнь, поддерживают друг друга.

DSCN56705 декабря 2014года в центральной библиотеке в рамках Декады инвалидов собрались самые инициативные читатели библиотеки, принимающие активное участие в мероприятиях. Для них  прошло новогоднее мероприятие под названием «Согреем душу теплым словом» с участием Деда Мороза, Снегурочки, Бабы яги, Ведьмы и Кикиморы.

В начале праздника с приветственным словом выступила директор МБУ «МЦБС» Зырянского района С.К. Гусева. DSCN5591  Затем произошёл оживлённый разговор между гостями и директором ОГБУ « Центр социальной поддержки населения Зырянского района» Жогиной  Валентины Александровны, у всех была   возможность задать наиболее интересные и важные для них вопросы, какими социальными льготами могут воспользоваться люди данной категории:  о социальном такси, об индивидуальной помощи, например, побелка дома, уборка двора от снега. Также интересовал вопрос о курортных путёвках, о субсидированиях коммунальных услуг, о социальной парикмахерской.

Праздник начался с   красивой новогодней музыки, ведь Новый год – это праздник нашего детства, тепла и любви! Нет ничего волшебнее, чем предновогодние дни и миг, который приходит сразу после того, как стрелки часов поднимутся вверх и мир замрет в ожидании чего-то нового и волшебного. В этот миг к нам приходят мечты и надежды, в эти минуты к нам спускаются Ангелы, и в это чудесное время, словно возвращаясь в детство, мы по-настоящему счастливы.

DSCN5628Библиотекари в образах сказочных героев провели интересную новогоднюю развлекательную программу «Зимняя сказка». И сама встреча, и праздник получились замечательными. Очень теплая, дружественная обстановка располагала к участию во всех конкурсах и играх.  А для праздничного настроения в исполнении  Ряшенцевой З.П,  прозвучали прекрасно подобранные песни, настолько великолепные,  что участники мероприятия не удержались от того, чтобы не пустится в пляс! Смех и веселое настроение, были на протяжении всего мероприятия. Все были в восторге.

Также на праздник пришёл Настоятель Свято – Никольского храма с.  Зырянского – отец Павел поздравить  с наступающими Рождественскими праздниками и пожелать всем здоровья.

Всем гостям были вручены новогодние сувениры и сладкие угощения, которые были приобретены с помощью финансовой поддержки ОГБУ «Центр социальной поддержки населения Зырянского района».

В заключение и без того тёплую атмосферу согрел горячий чай с конфетами и тортом. Все вместе сфотографировались на фоне новогодней ёлки.

Расставаясь, все друг другу желали здоровья, надеясь на новые встречи. А они нам очень нужны. Общение друг с другом ничто не заменит!