04.12. 2014 г. Доброе слово – что ясный день

рисунок солнцеЧетвёртого декабря в центральной библиотеке прошло мероприятие «Доброе слово – что ясный день» в рамках декады инвалидов.  Цель урока добра – это воспитывать доброе отношение к окружающим людям, культурное поведение во всех сферах жизни; формировать у учащихся этические представления, знания о категориях добра и зла. Участниками урока  стали учащиеся третьих классов ЗСОШ, которые  являются активными пользователями библиотеки. Сегодня мы вместе разбирались: что же такое добро и выясняли чему нужно учиться, чтобы стать добрее. Для этого обратились к народному творчеству, к сказкам. Дети, побывав в роли «волшебников» в игре «Ручеёк» сказали друг другу самые тёплые и доброжелательные слова, а заглянув в ларец добродетелей, произнесли заветные слова: «Если я хочу стать добрее, мне нужно научиться …» (По мере произнесения этих слов детьми из ларца вынимаются и прилепляются к магнитной доске слова: понимать друг друга, не ссориться, заботится о близких, выручать друзей в беде и другие). рисуВ заключение урока вместе с детьми классные руководители: Баринова Валентина Викторовна (коррекционный класс) и Оксингерт Марина Евгеньевна стали участниками конкурсных  игр: «Да – нет», «Снежки», «Не хуже кенгуру», «Гусеница». Итоги игр показали, что победила дружба и все участники получили сладкие призы.

По окончании мероприятия для учителей был проведён обзор выставки методических пособий «В помощь реабилитологу».