Наши достиженияНовостиЦОД

28.12.2015 Еще один позитивный результат совместной деятельности!

В ЦОДе Центральной библиотеки, на протяжении двух месяцев проходили практику студенты ТЭПК, обучающиеся по профессии «Мастер по обработке цифровой информации», в ходе которой ребята совершенствовали полученные за время обучения в колледже знания и умения, узнавали новое из области ИКТ.

Деятельность осуществлялась на основании договора “О совместной деятельности по организации производственной (профессиональной) практики студентов”, заключенного между областным государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Томский экономико-промышленный колледж» (ОГБПОУ «ТЭПК») филиал в с. Зырянское и муниципальным учреждением «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района». Общее руководство производственной практикой было возложено на Быстрицкого Николая Юрьевича – библиотекаря-программиста отдела библиотечно-информационной работы «МБУ МЦБС Зырянского района».

25 декабря 2015 года в ЦОДе состоялась защита выпускных практических квалификационных работ в присутствии квалификационной комиссии. Темы были разные: «Конвертирование файлов», «Создание базы данных с помощью программы Microsoft Access», «Создание презентации в программе Pinnacle Studio 18 HD Ultimate Collection с использованием возможностей программ для обработки графики», «Создание презентации в программе VideoStudio X8», «Создание видеороликов в программе Windows Movie Maker», «Установка операционных систем семейства Windows». Все успешно справились с поставленной задачей, получив наибольший балл. Мы поздравляем ребят с этим успехом, благодарим их за сотрудничество и желаем успехов, как в личной жизни, так и в дальнейшем освоении выбранной профессии. Ребята на практике доказали, что они готовы к работе, по профессии которой обучались!