Акция «Дарите книги с любовью»

14 февраля прошла первая общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Центральная библиотека тоже присоединилась к этой акции. Библиотекари Л.Г. Беляева и С.В. Симонова побывали в Зырянской СОШ и рассказали ребятам о Международном дне книгодарения, который проходит именно 14 февраля. Рассказали о том, что книги не должны стоять на книжных полках или пылиться в далёких уголках кладовок и чердаков. Их лучше подарить своим друзьям или родственникам, можно принести в библиотеку. И библиотека обязательно их примет в дар. Во время беседы ребята называли свои любимые книги, делились впечатлениями от прочитанного и обещали принять участие в акции. Ещё ребятам предложили принять участие в конкурсе плакатов, посвящённых Международному дню книгодарения. А на память о встрече все получили эксклюзивные карманные календари, на которых изображены обложки книг писателей-юбиляров 2017г К.Чуковского и Г.Остера.