Для детейНовости

27.06.2016 По следам Робинзона Крузо.

Наверно мало найдется людей, которые ни разу не слышали о Робинзоне Крузо и его приключениях. Созданное в начале восемнадцатого века произведение Даниеля Дефо и сейчас увлекает тысячи читателей в водоворот переживаний за судьбу английского моряка. Для поклонников приключений Робинзона Крузо и для всех любознательных и находчивых 24 июня в Центральной библиотеке прошла литературная игра «По следам Робинзона Крузо».

Участники мероприятия показали прекрасные знания географических и морских понятий. Знание текста произведения Даниеля Дефо ребятам пригодилось в задание «Письма Робинзона», где они восстанавливали размытое послание. Ловкость и быстрота помогла команде «220 вольт» заготовить больше «припасов», чем команде «Одуванчики». Послание дикарей вызвало у ребят массу разнообразных вариантов, которые, к сожалению, оказались неверными. Последним испытанием для команд стал конкурс «Танец туземцев», в котором требовалось придумать и исполнить зажигательный танец аборигенов. В конце мероприятия всех участников ждали сладкие сюрпризы.