НовостиЭкология

27.04.2015г. Подведены итоги конкурса «Дикие животные»

Подведены итоги областного экологического конкурса детского творчества «Дикие животные родного края – 2015», главными организаторами которого выступили ОГБУ «Облкомприрода» и ОГАУК «Областная детско-юношеская библиотека».

Всего на конкурс поступили 570 работ из 66 организаций образования и культуры 17 муниципальных образований Томкой области.

Жюри было очень сложно выбирать победителей среди таких замечательных работ! Поэтому одним из главных критериев для оценки было выбрано соответствие тематике конкурса «Красная книга планеты Земля», которая посвящена в этом году редким и исчезающим животным нашей планеты. В итоге определились победители и призеры в 4 номинациях в 6 возрастных группах.

Награждение победителей конкурса состоялось 22 апреля 2015 года в Областной детско-юношеской библиотеке. Все остальные участники получат свидетельства участников конкурса, а лучшие работы отправятся на межрегиональный этап конкурса в город Новосибирск (организаторы ИГ «Зоосфера» при поддержке Мэрии г.Новосибирска).

Среди участников конкурса есть победители и из нашего Зырянского района, а именно, из Высоковского филиала МБУ «МЦБС Зырянского района».

В номинации «Экологический плакат» в возрастной группе 6-7 лет работа
«Исчезающие животные», воспитанников старшей группы детского сада «Родничок», под руководством Трофимчук Валентины Николаевны и библиотекаря Высоковского филиала Сычевой Валентины Сергеевны заняла II место.

В номинации «Живой алфавит» в возрастной группе 10-11 лет работа «Живой алфавит», которую выполнили обучающиеся 4 класса, руководитель Морозова Ольга Михайловна и библиотекарь Сычева Валентина Сергеевна заняла III
место.

С чем их искренне поздравляем! Ну, а наших читателей приглашаем принимать участие в других наших конкурсах и мероприятиях, информацию о которых можно узнать на сайте или при посещении нашей центральной библиотеки.