Новости из сельских библиотек

01.12.2015 Моя мама самая, самая…

Мама, мамочка… Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого, единственного человека. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас, оберегает нас.

На дворе ноябрь, а мы говорим о маме. Обычно мы поздравляем мам восьмого марта. Почему же мы заговорили о них сегодня?

Во время войны, в 1944 г., когда страна уже знала, что скоро победа, был учрежден орден «Мать-героиня». Первого ноября он был вручен жительнице Подмосковья Анне Алексахиной. В 1997 г. президент России принял Указ об учреждении Дня матери, который решили отмечать в последнее воскресенье ноября.

– За ваш труд! (Спасибо

– За заботу! (Спасибо)

– За вкусные ватрушки! (Спасибо)
– За бессонные ночи! (Спасибо)
– За любовь! (Спасибо)
– За доброту! (Спасибо)
– За терпение! (Спасибо)

Богословские ребята и родители не впервые празднуют день Матери. Вот и сегодня они вместе. После торжественных слов, весело с азартом участвовали в конкурсах и играх..Ребята показывали умение и знание как при необходимости могут заменить маму, в конкурсе,« Когда мамы дома нет», « Мамин помощник», «Заплети косу» и другое.

Каждый ребенок сделал подарок для своей мамы . Наш праздник закончился чаепитием и фотосессией.