Для детейНовости

29.11.2015 29 ноября – День Матери!

В последний день осени мы отмечаем замечательный праздник – День Матери! Этот праздник отмечают во многих странах мира, но в разное время. Традиция празднования Дня матери берет начало в Древнем Риме, для почитания Великой Матери богини, матери всех богов. В России День Матери отмечается в четвертое воскресенье ноября с 1998 года на основании Указа Президента РФ Бориса Николаевича Ельцина. Наша страна в этом году отмечала День Матери 29 ноября. Накануне праздника центральная библиотека провела мастер – класс для читателей нашей библиотеки. Сегодня открытку в виде фартука – стикерницы для любимой мамы делали в библиотеке вместе с библиотекарем. Чтобы изготовить подобную поделку в виде фартука для близкого человека своими руками, вначале дети посмотрели видеоклип «Как сделать открытку фартук – стикерницу?» и приступили к делу. В конце работы поделки дети взяли с собой своим мамам.