Крепка российская порода, в единстве сила нашего народа!

загруженное4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом “О внесении в статью 1 Федерального закона “О днях воинской славы (победных днях) России”, подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.  Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

В честь Дня народного единства 2 ноября в Центральной библиотеке прошла познавательно-развлекательная программа «Крепка российская порода, в единстве сила нашего народа!».

В ходе мероприятия ребята узнали историю и традиции праздника; порассуждали о значении единства народа для благополучия страны; предложили свои идеи празднования этого дня. Активно дети приняли участие в конкурсах, где проявили командный дух, внимание к окружающим, умение дружбы. Большой интерес у ребят вызвали выставки, посвященные празднику 4 ноября и истории России,  действующие в Центральной библиотеке.