Для детейНовости из сельских библиотек

«В гостях у кота учёного»

Есть одно имя, которое дорого каждому человеку. Это имя знакомо всем с детства. Ребенок, еще не умеет читать, но уже повторяет вслед за взрослыми «Ветер по морю гуляет…». 6 июля вся страна отмечает Пушкинский день России. Ежегодно мероприятия для своих читателей проводит Богословская библиотека. К проведению Пушкинского дня была оформлена выставка «Наш Пушкин». В течение дня прошла игровая программа «Кот ученый вызывает на состязание» для ребят летней площадки. Ребята участвовали в разнообразных турах викторины: вспоминали окончание фраз из сказок «Подскажи словечко», «Собери строку из сказки», разгадывали сказочный кроссворд. В последнем туре были предложены различные предметы, которые потеряли сказочные герои. Ребята с легкостью назвали все сказки, в которых встречались эти предметы. По итогам состязания лучшими знатоками сказок А. С. Пушкина названы Рубцов Саша 3 класс, Гужева Ангелина -3кл., Колондо Иван-2кл. все ребята активно участвовали в состязании и показали хорошие знания произведений Пушкина.