Для детейНовости из сельских библиотек

«Что за прелесть эти сказки!»

Пушкин. Наверное, трудно найти человека, который не знал бы этого имени. Пушкин входит в нашу жизнь в детстве и остаётся с нами до конца. Каждый находит в нём что-то своё, быть может, близкое и понятное только ему. Для кого- то Пушкин – учитель, помогающий идти по нелёгкой дороге жизни, кто-то ищет в его произведениях ответы на многочисленные вопросы, а кто-то видит в нём просто друга. Мы знакомимся с ним в детстве. Еще не умеем читать, еще только слушаем. Слушаем его сказки, стихи. И на всю жизнь зачаровывает: «Жил старик со своей старухой у самого синего моря…» Или: «У лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том…»

6 июня в день рождения А. С. Пушкина в Берлинской библиотеке для ребят младшего школьного возраста прошло мероприятие, посвящённое сказкам великого поэта «Что за прелесть эти сказки!»

В ходе мероприятия ребята показали прекрасные знания сказок Александра Сергеевича. Дети с удовольствием участвовали в различных этапах викторины. Показали инсценировку эпизода сказок Пушкина. По изображённым картинкам на бумаге отгадывали название сказок, все дружно отгадывали кроссворд.

В заключение мероприятия ребята с огромным интересом посмотрели мультфильм «Сказка о попе и работнике его Балде».