Для детейКнижные новинкиНовости

Внимание новинки в читальном зале

В Зырянскую центральную библиотеку, в читальный зал поступила детская литература , которая должна заинтересовать наших постоянных читателей, потому что книга как сказал Чарльз В. Элиот  самые тихие и самые постоянные друзья, они наиболее доступные и мудрейшие и самые терпеливые учителя наших детей.

Обращаем внимание на новую литературу и родителей, которая поможет вам адаптировать вашего ребёнка перед школой.

Кузнецова А. И. Скоро в школу.
Развивающее игровое пособие. – М.: Робинс, 2012. – 47 с.

Каждый урок в книге, посвящён какой – либо простой теме, которую малыш может изучать самостоятельно, так и вместе с родителями. Книга расскажет как нужно вести себя на уроках, что детям будут рассказывать, почему вообще нужно ходить в школу.

Ещё одна книга из серии «Робинс»

Вервицкая Е. А. Первые уроки этикета.

Развивающее игровое пособие. – М.: Робинс, 2013. – 47 с.

Из серии книг «Детская библиотечка» книжная выставка – просмотр «Книжные новинки для нашей глубинки» представляет:

«Мы играли в паровоз», А. Барто «Наша Таня громко плачет», Прокофьева С. Л. «Сказки про Машу и Ойку», «Ясные и тёплые стихи». Для самых – самых маленьких.

А как стать рыцарем и принцессой расскажут книжки издательства ОНИКС.

Как стать принцессой: Учимся хорошим манерам с героями сказок.
– М.: Издательство Оникс, 2010. – 160 с.

Как стать рыцарем: Растём вместе с героями любимых сказок.
– М.: Издательство Оникс, 2010. 160 с.

Книга сказок для маленького рыцаря. – М.: Издательство Оникс, 2010. 136 с.

Книги предназначены для чтения в детском саду, школе и дома, в кругу семьи.

Маленьким читателям предлагаем и энциклопедическую литературу:

Степанов В. А. Моя первая энциклопедия. – М.: Издательство ОНИКС – ЛИТ, 2013. – 160 с.

Про животных: маленькая энциклопедия плюс стихи, загадки, пословицы и поговорки. – М.: Издательство ОНИКС – ЛИТ, 2013. – 48 с.

Беслик А. Азбука кораблей. – М.: «Планета детства», 2012. – 24 с.

Эта книга о кораблях. Прочитав её, вы не только узнаете о кораблях, что в давние времена ходили на вёслах и под парусами, и о пароходах, что пришли им на смену, но и о новейших судах, которыми движет могучая сила атома. А ещё научитесь по сигнальным флажкам понимать язык кораблей.

В стародавние времена на Руси в каждом доме обязательно жил дедешка – домовой, а на реке можно было встретить русалку; в поле увидеть таинственную полудницу, а в лесу столкнуться с лешим. Почему наши бабушки боялись кикимору, и кто такие шуликуны? Где прячется овинник и как выглядел водяной? Обо всём этом и ещё о многом другом рассказывается в книге:

Левкиевская Е. Е. В краю домовых и леших.
– М.: ОГИ, 2013. – 264 с.

А в энциклопедии «В стране троллей». Кто есть кто в норвежском
фольклоре.
– М.: ОГИ, 2013. – 272 с.

Перелистывая страницы повести с эльфами и драконами, мы попадаем в волшебный мир. Данная книга сделает путешествие интересным и безопасным.

Книга «Философия троллей. Мудрость тысячелетий.-
М.: РИПОЛ классик, 2013. – 72 с.
представляет собой собрание превосходных иллюстраций, на которых исландские тролли изображены на фоне исландской природы. О чём думают тролли? В чём секрет их мудрости? Чтобы узнать это, нужно прочитать эту книгу.

Всех любителей чтения, ждёт литература на выставке просмотре.

Среди них «Кто живёт в теремочке», «Цветик – симицветик» В. Катаева, «Друг детства». Сборник, «Ты будешь моим другом», «Феникс». Народная легенда и прочая литература, посвящённая нашим детям.

Спешите в библиотеку, в читальный зал.